Ford впервые предложит «Мустанг» на российском рынке

20 августа 2014

Российский офис Ford сообщил, что продажи спорткара Mustang шестого поколения в РФ начнутся в 2015 году. Впервые за 50-летнюю историю модели ее можно будет официально приобрести в нашей стране.

Купе представят на стенде Ford на Московском автосалоне, который откроется 27 августа. Мировой дебют автомобиля состоялся в декабре 2013 года.

Подробности о ценах и доступных для рынка РФ силовых установках пока не сообщаются, но в США «Мустанг» можно купить с одним из трех возможных двигателей. В их число входит рядная 2,3-литровая «четверка» EcoBoost с турбонаддувом (305 л.с. и 406 Нм), 3,7-литровый атмосферный V6 (300 л.с. и 365 Нм), а также 5,0-литровый V8 (420 л.с. и 528 Нм). Моторы могут быть укомплектованы шестиступенчатой «механикой» или АКПП с таким же количеством диапазонов.

От своих предшественников нынешнее поколение Mustang также отличается конструкцией подвески — спереди и сзади применена независимая схема. Кроме того, спорткар обладает системой индивидуальных настроек работы двигателя, ходовой части и рулевого управления.

Читайте также