Kia представит обновленный Quoris на Московском автосалоне

21 августа 2014

Компания Kia представит обновленную версию седана Quoris на Московском автосалоне, который откроется 27 августа.

Одним из главных новшеств в автомобиле станет 3,8-литровый бензиновый мотор V6 GDI, развивающий 334 л.с. мощности и 403 Нм тяги. Производитель утверждает, что благодаря использованию непосредственного впрыска отдачу мотора удалось увеличить примерно на 15%, а расход горючего остался на прежнем уровне — около 10,3 литра на 100 км пути в смешанном цикле.

Предыдущая версия Quoris комплектовалась мотором аналогичной компоновки, но с отдачей в 290 л.с. и 358 Нм. Новый агрегат работает в паре с прежним восьмиступенчатым «автоматом».

Двигатель в обновленном седане также отличается наличием системы регулировки фаз газораспределения Dual CVVT на впускном и выпускном трактах. Кроме того, покрытие поршней, колец, а также поверхности контакта клапанов и головок блока, компенсаторов и зазора клапанов выполнено из специальных материалов, в том числе, молибденосодержащих элементов.

Помимо прочего, поршни в новом двигателе имеют двусоставную систему смазки. Блок цилиндров выполнен из алюминия и отличается от прежнего мотора увеличенными стенками между смежными цилиндрами — 24 мм против 22 мм ранее.

Конструкция коленвала с улучшенной балансировкой и использование малошумной роликовой цепи в приводе газораспределительного механизма позволило минимизировать уровень вибраций и шумов в автомобиле. Разгон до 100 км/ч теперь занимает у Quoris 6,8 секунды — на 0,5 секунды быстрее, чем раньше.

До модернизации начальная стоимость модели в России варьировалась от 1 799 000 до 2 459 900 рублей. Новый ценник на Quoris станет известен позднее.

Читайте также