Opel Cascada едет в Америку под псевдонимом

23 августа 2014

Элегантный кабриолет Opel Cascada выйдет на рынок США, сменив "вывеску".

На днях модель была представлена американским дилерам. Внешне от "европейки" она отличается только шильдиком. Концерн General Motors, владеющий маркой Opel, будет продвигать новинку в США под еще одним своим брендом - Buick.

Впрочем, до рыночного релиза "открывашки" в Соединенных Штатах еще далеко. Издание Autoblog предполагает, что покупатели за океаном увидят кабриолет не ранее второй половины 2015 года.

О ценах и комплектациях американского Cascada пока ничего не сообщается. Зато есть некоторые данные о моторной гамме. В Новый Свет модель "приедет" с бензиновой "турбочетверкой" 1.6 SIDI, которая выдает около 200 лошадиных сил. Будет в семействе и более "горячая" версия – с 2.0 и отдачей в 250 "коней".

Напомним, в Европе Cascada дебютировал в 2013 году – как преемник открытой Astra TwinTop. В отличие от предка он оснащается мягким верхом, который автоматически складывается в багажник за 17 секунд. Трансформация возможна на скорости до 50 километров в час. В виде опции покупатель может заказать мехатронное шасси FlexRide. Электроника позволяет выбирать режимы работы подвески - от комфортного Tour до агрессивного Sport. Ценник на модель в Германии стартует от 26 тысяч евро.


Фото Opel Cascada

Читайте также