По новому кроссоверу Opel "прошлась" фантазия журналистов

14 февраля 2013

Независимые автомобильные дизайнеры, дождавшись начала ходовых испытаний нового компактного кроссовера Opel, смоделировали на компьютере предварительное изображение будущего соперника Nissan Juke.

За основу новинки Opel дизайнеры взяли рестайлинговую версию кроссовера Antara и скрестили его с хэтчбеком Astra последнего поколения. Городской "паркетник", прозванный в СМИ "младшим братом Antara", построен на модифицированной платформе Gamma II, на которой германская компания спроектриует Corsa следующего поколения и новый бюджеткар Allegra.

Гамму моторов "проходимца" с эмблемой Opel составят бензиновые двигатели объемом 1.4 (120 и 140 л.с.) и 1.6 литра (180 л.с.) и 4-цилиндровый дизельный агрегат, доступный в двух вариантах мощности: 110 и 130 л.с. Журналисты издания Gmotors не исключают, что в линейке силовых установок будет присутствовать и 95-сильный "дизель" EcoFLEX объемом 1.3 литра.

По предварительной информации, Opel Corsa SUV планируется выпускать в моноприводном исполнении и с системой полного привода. Будущие владельцы модели смогут приобрести пятиместный кроссовер с пятиступенчатой механической коробкой передач или автоматической трансмиссией.

Главными козырями модели Opel в борьбе за покупателя станут относительно невысокая цена (примерно ?14 000) и новое поколение мультимедийной системы, которую со временем получат все члены продуктовой линейки компании. Будущий соперник Nissan Juke и MINI Countyman дебютирует в следующем году.

Читайте также