Кованые диски Slik - отличный выбор для Вашего авто

25 августа 2014

На сегодняшний день кованые диски Slik пользуются огромной популярностью на российском рынке среди автолюбителей. Можно с уверенностью утверждать, что кованые диски Slik представляют собой доступное качество по разумной цене. Многие покупатели приобретают диски на эмоциональном уровне, другими словами, особо не вникая в технические особенности. Только в тот момент, когда возникают различные проблемы с балансировкой, когда диск становится кривым или мятым – автовладелец начинает задумываться над правильностью собственного выбора. Что касается кованых дисков, то они дают возможность автовладельцу нисколько не разочароваться в красоте, а самое главное в прочности своих колёс.

Сегодня компания Slik считается одним из главных поставщиков на кольцевые чемпионаты, где проходят шоссейно-кольцевые гонки. Теперь кованые диски можно с лёгкостью установить и на обыкновенный автомобиль, подчёркивая его индивидуальность, спортивность, а также дух соревнования. Благодаря огромному разнообразию дизайна линейки тюнингованных колес, имеется возможность подбора почти на любое авто. Приобретая кованые диски Слик, человек вкладывает денежные средства в качество, надёжность, великолепный дизайн, а также долговечность продукта.

Преимущества кованых дисков Slik очевидны. Во время ковки прочность достигается значительно выше, нежели при литье, ведь в данном случае осуществляется измельчение зёрен металла, их деформация, а также вытягивание в необходимом направлении – в итоге структура металла становится волокнистой. Благодаря такому подходу, имеется возможность уменьшить толщину стенок кованого диска, чего невозможно достичь в случае с литыми дисками.

Нельзя не отметить тот факт, что высокая прочность материала дисков Slik обеспечивает им великолепные весовые характеристики. Например, масса такого диска где-то на 50% меньше массы стального, а также на 20-30% литого диска. За счёт высокой пластичности, ковка не разрушается даже после сильных ударов, а деформируется подобно стальным.

Магниевые кованые диски могут похвастаться отличной стойкостью к коррозиям, а алюминиевые, в свою очередь, вообще можно использовать без лакокрасочного покрытия. То есть, диски Slik содержат в себе абсолютно все преимущества литых и стальных своих «собратьев», полностью избавившись от их недостатков. Технология производства кованых дисков от этого производителя позволяет добиться высочайшего качества продукта.

Читайте также