Hyundai вывел на тесты главного конкурента Toyota Prius

26 августа 2014
21 августа, 16:18

Фотошпионам удалось заснять новую гибридную модель Hyundai. Автомобиль должен стать главным конкурентом Toyota Prius. Дата выхода новинки пока неизвестна. По неофициальным данным, новинка может появиться на рынке уже в конце 2015 года.

Судя по снимкам, Hyundai тестирует новую трансмиссию на четырех «мулах», которые созданы на базе Elantra и Elantra GT. Скорее всего, компания выпустит две модификации будущего гибрида.

Что касается основного конкурента новинки от Hyundai - гибрида Toyota Prius, то в прошлом месяце стало известно, что выход этого автомобиля откладывается. Новая дата появления модели - декабрь 2015 года.


На такие меры компания пошла с целью улучшения топливной экономичности модели. Для этого японские инженеры собираются изменить шасси и кузов модели. Главным отличием автомобиля станет низкий центр тяжести и более легкий вес (до 20%).

В компании пообещали, что новая гибридная силовая установка будет компактнее предшественника и на 10% экономичнее. Отметим, что нынешний Prius в городском цикле потребляет 3,9 литра бензина на 100 км пробега.

Читайте также