Новый Hyundai Genesis Coupe получит 450-сильный мотор

26 августа 2014
21 августа, 17:40

Компания Hyundai вывела на дорожные тесты прототип Genesis Coupe нового поколения. Новинка должна появиться в продаже в 2016 году.

Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время пробного заезда в США. На снимках представлен пока только «мул» с кузовом нынешней версии. Что касается дизайна Genesis Coupe нового поколения, то, ожидается, что автомобиль позаимствует очень многое у прототипа HND-9 Coupe Concept, представленного в прошлом году на Сеульском автосалоне.

По неофициальной информации, под капотом новинки установят 5,0-литровый мотор V8. Мощность двигателя составит более 450 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль получит 8-ступенчатую автоматическою трансмиссию HTRAC Hyundai и полный привод. Основными конкурентами Genesis Coupe станут Audi A5 и BMW 4-Series.


Читайте также

    Ford Mustang отметил 50-летие выпуском специальной версии

    Компания Ford покажет в Нью-Йорке специальную версию пони-кара Mustang, приуроченную к 50-летнему юбилею модели. Особенная модификация «Мустанга» будет выпущена в количестве 1964 экземпляров — эта цифра совпадает с годом появления автомобиля.


    Audi прекратила сборку трех моделей на российском заводе

    Компания Audi в начале 2015 года прекратила крупноузловую сборку хэтчбека A7, а также кроссоверов Q5 и Q7 на заводе в Калуге.


    Toyota отзывает 650 тысяч автомобилей

    11 июня, 13:19 Toyota Motor Corp. приняла решение отозвать еще 650 тыс. автомобилей из-за неисправности подушек безопасности, сообщает «РБК». Как отметили в компании, возврат коснется только машин находящихся в Японии. Отзыв автомобилей из-за проблем...


    На подземных парковках появятся зарядки для электромобилей

    15 октября, 12:32 В 2015 году на подземных парковках появятся зарядные устройства для электромобилей. Сейчас такие устройства противоречат правилам пожарной безопасности, но до конца текущего года этот закон планируется изменить, сообщают «Известия»....