Mercedes-Benz начал производство нового Vito

27 августа 2014
27 августа, 09:29

На заводе в испанском городе Витория стартовало производство нового поколения Mercedes-Benz Vito. Фургон начнет продаваться в Европе с октября этого года. На российском рынке новинка появится в конце осени.

Полная масса фургона составит от 2,5 т до 3,2 тонн. Автомобиль будет отличаться низким расходом топлива - 5,7 л дизтоплива на 100 километров пути.
Автомобиль получил новые интерьер и экстерьер в стиле V-Class. Минивэн будет предлагаться с тремя вариантами габаритной длины - 4895, 5140 и 5370 миллиметров, и с тремя видами привода – полным, передним или задним на выбор.

Переднеприводная версия будет оснащаться 1,6 литровым дизельным мотором мощностью 88 или 114 лошадиных сил. Полноприводная и заднеприводная версии получат 2,15-литровый дизельный мотор выдающий мощность 136, 163 или 190 л.с. в зависимости от комплектации.

Переднеприводные и заднеприводная 136-сильная версии в базе получат шестиступенчатую МКПП, семиступенчатым «автоматом» будут оснащаться полноприводные версии, а также 190-сильный заднеприводный автомобиль. Опционально АКПП можно будет установить и на все заднеприводные версии. Автомобиль можно будет приобрести в трех вариантах модификаций – пассажирской, грузопассажирской, и предназначенной исключительно для перевозки грузов.

Читайте также

    На трассе «Дон» введут новый платный участок

    2 июня, 10:13 С 27 июня участок трассы М4 «Дон» с 93-го по 211-й км (в Московской и Тульской областях) станет платным. Об этом говорится в сообщении на сайте «Автодора». Общая протяженность платного участка составит 113,2 км. Оплата проезда будет осу...


    Hyundai рассекретил революционный кросовер Intrado

    5 марта, 15:54 Hyundai представил концепт под названием Intrado на автосалоне в Женеве. Задача концепта заключается в демонстрации новых стилисти


    Opel решит судьбу концепта RAK-e до конца года

    Продемонстрированный в рамках международного автосалона во Франкфурте концептуальный электромобиль Opel RAK-e может оказаться на конвейере.


    Opel Cascada – первый в своем роде

    Среднеразмерный кабриолет Cascada (длина 4,7 м) займет особое место в модельном ряду Opel благодаря привлекательному внешнему виду в сочетании с инновационными технологиями и удивительными возможностями.