С начала года ГИБДД Красноярского края задержала более 6,5 тысяч водителей без прав

28 августа 2014

С начала 2014 года сотрудники Госавтоинспекции Красноярского края задержали более 6,5 тысяч водителей, управлявших транспортными средствами без прав, что составляет в среднем 40 водителей в сутки. Каждый из них привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму от 5 000 до 15 000 рублей, сообщает сайт ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По итогам прошедших 7 месяцев на территории края сотрудниками полиции зарегистрировано 392 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, которые не имели водительских удостоверений.

Сегодня стражи порядка уделяют пристальное внимание решению данной проблемы. Госавтоинспекцией региона прорабатывается комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение подобных фактов. «Зачастую многие ДТП с тяжкими последствиями провоцируют именно водители, не сдавшие экзамен по ПДД, а значит, севшие за руль без навыков вождения и элементарных знаний в области дорожного движения», — отмечает заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД по краю Алексей Членов.

Инспекторы предлагают жителям края не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать информацию о водителях, управляющих автомобилями без соответствующих на то оснований, в ближайшее подразделение полиции.

Читайте также

    Китайский Changan привезет в Россию седан по цене Mazda6

    11 декабря, 13:30 Китайская компания Changan, которая выходит на российский рынок, представит в РФ три модели: кроссовер и два седана. Как сообщили изданию «Автосреда» в пресс-службе компании, речь идет о моделях Raeton и Eado. Старт продаж новинок з...


    Audi S6 Avant добавили мощности

    24 апреля, 10:29 Тюнинг-ателье ABT Sportsline подготовила специальную модификацию обновленного универсала Audi S6. Автомобиль получил новые элемент


    McLaren показала свой самый дешевый суперкар

    19 декабря, 12:01 Компания McLaren Automotive обнародовала новую фотографию своего самого доступного суперкара Sport Series P13. Как сообщает британское издание Autocar, официальная премьера автомобиля состоится в апреле 2015 года на автосалоне в Нью...


    Духи с запахом автомобиля

    В современном мире, казалось бы, уже существуют ароматы на любой вкус. Однако парфюмеры не устают удивлять нас. Так, например, одна из самых известных автомобильных компаний Bentley решила выпустить собственные духи, которые будут пахнуть как салон дорогого автомобиля.