Opel представил обновлённое семейство Astra

15 февраля 2013

Самые большие изменения достались трёхдверной модификации модели. Она получила как внешний рестайлинг, так и технические обновления

Немецкий производитель объявил об обновлении семейства Opel Astra. Автомобиль получил ряд внешних изменений, а именно – новую фальшрадиаторную решётку и накладки на неё, иные секции под противотуманные фары и, собственно, сами «противотуманки», а также новую форму боковых зеркал и колёсных дисков.

Трёхдверная модификация, именующаяся GTC, получила все те же обновления в дизайне экстерьера, а также пополнение в гамму двигателей. В скором времени трёхдверную «Астру» можно будет заказать с новым дизельным 2,0-литровым битурбо мотором мощностью 195 л.с. Максимальный крутящий момент у этого двигателя составляет 400 Нм. С этим силовым агрегатом хэтчбек сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 7,8 секунд и развивать максимальную скорость, равную 222 км/ч. При этом расход топлива у машины в среднем будет составлять 5,2 литра солярки на сто километров пробега.

Стоит отметить, что вариант именно с этим битурбо мотором будет внешне отличаться от остальных версий трёхдверного хэтчбека. Его отличительными чертами станут аэродинамический обвес кузова, выполненный в стиле Astra OPC, спортивная отделка салона, включающая в себя руль со срезанной нижней частью, и эксклюзивные 18-дюймовые колёсные диски.

Opel Astra GTC BiTurbo появится в продаже осенью текущего года. О дате появления модели на российском рынке пока сведений нет.

Читайте также