Американская дизайн-студия разрабатывает внедорожник на базе Dodge Challenger

30 августа 2014

Американская студия промышленного дизайна Joey Ruiter Studio разрабатывает концептуальный внедорожник на базе спорткара Dodge Challenger, пишет издание Autoblog.

Прототип носит название Challenger A/T Untamed и пока находится на стадии проектирования. Ожидается, что готовая версия автомобиля получит разработанную с нуля длинноходную подвеску и множество других уникальных для машины элементов, в частности, дополнительные щитки и сварную трубчатые накладки для защиты днища и порогов, а также расширители колесных арок. Данных о выбранном типе привода пока нет.

По предварительной информации, шасси «Челленджера» подвергнут значительной переработке. В качестве силового агрегата будет использована модифицированная версия бензинового V6 объемом 3,6 литра. Конструкторы концептуального внедорожника рассматривали возможность установки в прототип компрессорного 707-сильного мотора V8 от Challenger Hellcat, но пришли к выводу, что более легкий двигатель пока больше подходит для их проекта.

Предполагается, что готовая версия машины также получит собственную конструкцию внутренней части колесных арок, переделанную выпускную систему, дополнительные элементы безопасности и множество декоративных деталей.

Руководство студии, разрабатывающей концепт, утверждает, что в фирме рассматривают возможность производства готового тюнинг-пакета, который позволил бы построить аналогичный Challenger A/T Untamed на базе других американских «масл-каров», например, Ford Mustang и Chevrolet Camaro.

Читайте также