Dongfeng представит в Москве седан и кроссовер, построенные на платформах Peugeot и Nissan

31 августа 2014

Китайская компания Dongfeng представит на Московском автосалоне две новинки — седан L60 и переднеприводный кроссовер AX7.

Оба автомобиля впервые были представлены на автосалоне в Пекине весной 2014 года. Седан L60 построен на платформе Peugeot 408, выпускающегося в Китае. О вариантах его оснащения для российского рынка и цене пока ничего не сообщается, но производитель намерен позиционировать L60 в качестве автомобиля для молодежи.

Кроссовер AX7 построен на платформе Nissan Qashqai первого поколения. Автомобиль оснащен 2,0-литровым 143-сильным бензиновым двигателем, который будет работать в паре с «механикой» или вариатором. В перспективе вседорожник предложат с 1,6-литровым турбомотором, развивающим 160 л.с.

По предварительной информации, в базовое оснащение AX7 войдет система ABS, фронтальные подушки безопасности и кондиционер. Ориентировочная цена на новинку начнется с отметки в 600 000 рублей.

Кроме того, Dongfeng представит на ММАС две модели, уже доступные у российских дилеров марки — седан S30 и хэтчбек-кроссовер H30 Cross, о которых Drom.ru писал подробно в апреле.

Об этих и других премьерах Московского автосалона мы детально расскажем в рамках прямого репортажа с выставки.

Читайте также

    За сутки в Москве произошло более 560 ДТП

    7 ноября, 10:03 В Москве за сутки зафиксировано более 560 ДТП, сообщает ТАСС. Жертвами аварий стали 4 человека, еще 18 получили ранения различной степени тяжести. По данным ГИБДД, основными причинами ДТП стали несоблюдение скоростного режима, дистанц...


    Toyota представила раллийную модификацию купе GT86

    Компания Toyota рассказала подробности о трековой версии заднеприводного купе GT86 CS-R3, подготовленной для соревнованияй по ралли.


    Новый дилерский центр Jaguar Land Rover в Москве

    Сервисная зона автоцентра занимает 1132 кв. м и включает 20 постов обслуживания и 2 диагностические линии.


    Kia готовит «заряженную» версию самой маленькой модели

    27 ноября, 10:56 Компания Kia вывела на тесты «заряженную» модификацию хэтчбек Picanto. Самый маленький автомобиль марки проходит дорожные испытания в Германии. Дебют новинки может состояться в 2016 году. Судя по шпионским фотографиям, хэтчбек будет ...