Должников по штрафам направят на общественные работы

31 августа 2014
27 августа, 17:14

Должников по штрафам за неправильную парковку начнут вызывать в мировые суды. За задержку с оплатой штрафов нарушителям будут назначать дополнительные наказания, от принудительных работ до ареста, сообщает «М24».

Направлять должников в суды будет Московская административная дорожная инспекция, руководствуясь частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом».

За задолженность суды могут выписать нарушителям штраф, вдвое превышающий первоначальную сумму, назначить принудительные работы на срок до 50 часов и даже арестовать на 15 суток.

Напомним, ранее ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) назвало 15 столичных банков и кредитных учреждений, которые «гарантированно перечисляют средства для погашения штрафов за неоплаченную парковку».

Читайте также

    Депутаты предлагают обложить шипы акцизом

    В Госдуме решили создать специальный координационный совет по дорожному комплексу. Первой инициативой совета станет предложение о повышении акцизов на шипованную резину.


    Наказания за кражу номеров с машины ужесточат

    Министерство внутренних дел России готовит законопроект, который ужесточает ответственность за кражу автомобильных номеров с целью получения выкупа от владельца машины. Сообщается, что новые меры будут касаться не только похитителей автономеров, но также тех, кто ворует паспорта и прочие документы.


    На этапе Кубка России по дрэг-рейсингу в Евпатории погиб пилот

    21 сентября в рамках 5-го этапа Кубка России по дрэг-рейсингу в г. Евпатории произошло трагическое событие. Автомобиль Nissan GT-R под управлением Евгения Керна после прохождения зачетной дистанции не произвел торможения и продолжил ускорение до окончания трассы. Преодолев около 700 метров зоны торможения и более 300 метров по грунтовому покрытию без явных признаков торможения, автомобиль перевернулся.


    Китайский Changan привезет в Россию седан по цене Mazda6

    11 декабря, 13:30 Китайская компания Changan, которая выходит на российский рынок, представит в РФ три модели: кроссовер и два седана. Как сообщили изданию «Автосреда» в пресс-службе компании, речь идет о моделях Raeton и Eado. Старт продаж новинок з...