Модельный ряд Opel

https://kafe-biblioteka.ru
Оборудование кафе, баров, ресторанов. Фото
kafe-biblioteka.ru

ADAM, Ampera и Zafira Tourer – тройка абсолютных лидеров от Opel

15 февраля 2013
  • Достижения 2012 года: Ampera – «Автомобиль года» и «Auto Trophy», Zafira Tourer – «Золотой руль», ADAM – «Auto Trophy»
  • Спорт: активность Opel в Немецкой футбольной лиге и автоспорте
  • Перспектива: спортивный среднеразмерный Cascada поступит в продажу весной 2013 года
  • Инновации: новые дизельные и бензиновые двигатели и информационно-развлекательные системы

Opel умеет произвести сенсацию и неоднократно доказал это на протяжении 2012 года, представив модельную линейку, отмеченной 40 национальными и международными Европейскими наградами. Среди последних достижений бренда – третья по счету награда «Auto Trophy» модели Ampera, которой также удостоен и новый стильный компакт ADAM, а кроме того награда «Золотой руль», завоеванная моделью Zafira Tourer в категории минивенов. Все они увенчали длинный перечень достижений за 2012 год, открывшийся весной присвоением звания «Автомобиль года» электромобилю Ampera.

 

Помимо электромобиля для повседневной эксплуатации, Opel расширил модельную линейку за счет компактного кроссовера Mokka и обновленного семейства Astra, включающего четырехдверный седан и высокотехнологичный Astra OPC. В следующем году будет также представлен новый эффектный компакт ADAM.

 

«Предлагая покупателям новые продукты, а также передовые системы комфорта и безопасности, характерные для более дорогих сегментов, Opel безошибочно угадывает их пожелания, – заявил Томас Седран (Thomas Sedran), член правления по вопросам производства, коммерческого развития и корпоративным стратегиям, анализируя позитивные отзывы экспертов и покупателей о моделях Opel в 2012 году. – В планах бреда – сохранение высоких темпов расширения модельной линейки и внедрение передовых технологий. На протяжении следующего года мы будем по-прежнему стараться удовлетворить самые разнообразные пожелания клиентов, предлагая им наиболее молодежную, свежую и широкую модельную линейку».

Инновационные технологии: экологическая безопасность и характер

В начале 2012 года началась новая эпоха развития автомобилей Opel. Запустив в производство электромобиль для повседневного использования Ampera, бренд открыл новый сегмент на Европейском авторынке. Это первый электромобиль, владельцам которого не нужно беспокоиться о разряде батареи. Благодаря инновационной силовой установке, сочетающей электромотор и двигатель внутреннего сгорания для дальних поездок, Ampera может преодолевать до 500 км без остановок на подзарядку. Такая концепция оказалась весьма успешной: на Женевском автосалоне Ampera был признан «наиболее популярным новичком в Европе», а также получил престижную награду «Автомобиль года – 2012». Это лишь одна из 30 европейских наград за 2012 год модели Ampera, ставшей наиболее популярной на рынке электромобилей.

 

В Женеве также дебютировали Opel Mokka и внушительный Astra OPC – самым мощным и быстрым из когда-либо созданных Astra является модификация модели Astra GTC с двигателем объемом 2,0 л мощностью 206 кВт/280 л.с, развивающая скорость 250 км/ч.

 

Opel Mokka – новичок в сегменте субкомпактных кроссоверов. При длине всего 4,28 м он обладает всеми качествами полноценного внедорожника в современном формате. Будучи обладателем максимальной оценки Euro NCAP, Mokka также является одним из немногих лидеров по наличию вспомогательных систем безопасности, что в очередной раз подтверждает стремление Opel к сочетанию привлекательного дизайна, инновационных технологий и первоклассной функциональности. Это стремление отразилось в разработке адаптивного полного привода и системы ESP®Plus с функцией помощи при трогании на подъеме и системой автоматического контроля скорости на спуске, фронтальной камеры Opel Eye второго поколения с функцией предупреждения о лобовом столкновении, усовершенствованной системы распознавания дорожных знаков и системы предупреждения о выходе из занимаемой полосы, а также адаптивной системы головного освещения AFL+.

 

Устанавливаемое на Mokka крепление для велосипедов FlexFix второго поколения позволяет транспортировать до трех велосипедов одновременно, а при установке на Zafira Tourer их количество возрастает до четырех.

 

Новый динамичный и экономичный дизельный мотор BiTurbo с инновационной системой охлаждения открывает новую эру развития модели Insignia, более 500 000 образцов которой уже сошло с конвейера в Рюссельсхайме. Двигатель объемом 2.0 л мощностью 143 кВт/195 л.с. и крутящим моментом 400 Нм ограничивает аппетит переднеприводного четырехдверного седана на отметке 4,9 л/100 км (объем выбросов CO2 – 129 г/км), что обеспечивает лидерство Insignia 2.0 BiTurbo в среднем классе по экономичности. Особенность 4-цилиндрового мотора заключается в наличии двухступенчатой последовательной системы наддува с двумя промежуточными охладителями.

 

На прошедшем летом Московском автосалоне были представлены обновленная модельная линейка Astra, пополнившаяся новым седаном, и вспомогательные системы на основе радара. Это была первая мировая премьера бренда Opel на стратегически важном развивающемся российском рынке. Двигатель BiTurbo также становится новым топовым дизельным двигателем для Astra.

Лидер персонализации ADAM добивается успехов в спорте

В год своего 150-летия бренд из Рюссельсхайма вернулся в Немецкую футбольную лигу. С начала сезона Opel является Официальным партнером клубов Высшей лиги – «Bayer 04 Leverkusen», «Fortuna D?sseldorf», «Mainz 05 and SC Freiburg», а также нынешнего чемпиона Германии Borussia Dortmund.

 

Opel также активно участвует в автоспорте. В 2013 году гоночная версия Astra OPC и новый раллийный ADAM продемонстрируют все наработки инженеров в области автоспорта. Astra OPC примет участие в ежегодной 24-часовой гонке на трассе Нюрбургринг, а ADAM поборется за победу на Европейском ралли «ADAC Opel Rallye Cup», организованном при содействии одноименного автомобильного клуба.

 

Opel ADAM с габаритами всего 3,70 м в длину и 1,72 м в ширину без учета боковых зеркал стал объектом пристального внимания на состоявшемся в сентябре Парижском автосалоне. Этот законодатель моды среди городских автомобилей обладает практически неограниченными возможностями персонализации, включая широкий выбор вариантов отделки салона, фоновую подсветку центральной консоли и цветные накладки на колесные диски. Новая информационно-развлекательная система IntelliLink, подключаемая к смартфонам на базе ОС Android и Apple iOS, обеспечивает ADAM лидерство на рынке по совместимости с мобильными устройствами. В следующем году усовершенствованный вариант системы будет предлагаться и для других моделей Opel.

 

Обновления коснутся и линейки силовых агрегатов Opel. В следующем году в первую очередь будет представлен ряд новых бензиновых двигателей среднего объема с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска. В дальнейшем будет разработано новое поколение среднеразмерных дизельных агрегатов.

Читайте также