Компания Morgan выпустила эксклюзивный спорткар

4 сентября 2014
4 сентября, 11:58

Компания Morgan официально представила свою новую модель SP1. Автомобиль выпущен в единичном экземпляре и представляет собой спорткар, выполненный в ретро-стиле. Имя владельца машины не называется, известно, что это миллиардер, долгое время проживший в Африке.

Разработкой автомобиля занималось отделение Morgan Special Projects Division. Автомобиль построен на платформе концепта LIFECar, который был представлен на Женевском мотор-шоу еще в 2008 году.

Корпус автомобиля сделан из алюминия и собирался вручную. Внутри некоторые элементы выполнены с использованием древесины двух пород – ясеня и красной африканской бубинги. Сиденья автомобиля отделаны кожей.

Под капотом устанавливается 3,7-литровый мотор V6 производства Ford. Мощность двигателя не известна.


Читайте также

    Infiniti назвала российские цены на обновленный кроссовер QX60

    6 сентября, 10:57 Компания Infiniti начнет российские продажи рестайлингового кроссовера QX60 до конца сентября нынешнего года. Как сообщает пресс-служба бренда, автомобиль предложат в четырех комплектациях по цене от 2 999 000 рублей. Желающим приоб...


    Новый сезон нелегальных гонок начался в Хабаровске

    Сезон нелегального дрэг-рэйсинга открылся в Хабаровске. Любители быстрой езды вновь выбрались за город для проведения гонок. Одни из организаторов самых крупных в краевой столице нелегальных заездов рассказали корреспондентам DVhab.ru, зачем они это делают, как пытаются договориться с властями и как относятся к стритрейсерам.


    Новый Mercedes Viano станет спортивнее и экономичнее

    2 августа, 12:40 В Интернете появились первые эскизы микроавтобуса Mercedes-Benz Viano нового поколения. По предварительной информации, новинка будет представлена на автошоу во Франкфурте в сентябре. Автомобиль на рисунках выглядит стильно и спортивн...


    Верховный суд запретил заочно составлять протокол на водителей, покинувших место ДТП

    По закону протокол может составляться в отсутствие человека лишь в том случае, если гражданина надлежащим образом оповестили, но тот не явился на разбирательство.