Audi обновила семейство A6

4 сентября 2014

Компания Audi официально представила обновленное семейство A6. Премьера новинки состоится 2 октября на автосалоне в Париже.

Изменения в дизайне A6 оказались незначительными — автомобиль получил модернизированные бамперы и решетку радиатора, а также обновленные накладки на пороги и насадки на глушитель. В качестве опции семейство теперь оснащается матричными светодиодными фарами, аналогичными той оптике, которой  комплектуется Audi A7.

Главным изменением стала модернизированная линейка силовых установок, отвечающих требованиям стандарта «Евро-6». В нее входят три бензиновых мотора TFSI и пять дизелей TDI. Кроме того, в списке комплектаций A6 появилась экономичная версия ultra с 1,8-литровым бензиновым турбомотором (190 л.с.) и 2,0-литровым дизелем (150 л.с.). В обоих случаях особенностью «ультра» является облегченная конструкция машины, включающая такие решения, как усиленные стекловолокном полимерные пружины.

Семейство A6 оснащается новым 3,0-литровым дизелем, доступным в четырех вариантах: 215, 268, 315 и 321 л.с. соответственно. В последних двух исполнениях мотор отличается от младших версий двойным турбонаддувом. Самая мощная 321-сильная модификация дизеля способна выдавать около 341 л.с. мощности в течение ограниченных периодов времени.

Представленные моторы способны работать в паре с шестиступенчатой «механикой», семидиапазонным «роботом» или восьмискоростным «автоматом» — вариатор полностью исчез из оснащения A6.

Мощность модификации S6 с 4,0-литровым V8 выросла с прежних 414 до 444 сил. Отдача самой высокопроизводительной модели в семействе, RS6, осталась прежней и составляет 560 л.с.

Обновленное семейство A6 появится у дилеров марки в Германии осенью. Начальная стоимость самой доступной модификации с бензиновым 1.8 TFSI составит 38 400 евро (от 1 863 500 рублей).

Читайте также

    Стоимость КАСКО для автомобиля Opel Astra, Korsa

    Что такое АвтоКАСКО?

    КАСКО – термин, применяемый для обозначения страхования только самого транспортного средства, не включает в себя страхование пассажиров, перевозимого имущества, ответственности перед третьими лицами и т.д.
    На практике часто применяют термины «полное КАСКО» - страхование автомобиля от угона и ущерба, и «частичное КАСКО» - страхование машины только от ущерба.


    Депутаты не собираются повышать штрафы для водителей в 2014 году

    Российские депутаты в этом году не будут поднимать штрафы за нарушение ПДД. Это связано с тем, что в 2013 году законодатели слишком часто переписывали КоАП в части наказаний для водителей. Правда, мораторий не коснется тех, кто пьет за рулем, — летом езда в нетрезвом состоянии станет уголовным преступлением. Об этом сообщает Газета.Ru.


    Новая Honda CR-V получила турбированный мотор

    13 октября, 19:30 Honda представила кроссовер CR-V пятого поколения. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре. Глобальный старт продаж кроссовера намечен на начало следующего года. О сроках поставки модели в Россию ...


    ГИБДД Тюменской области обжалует отмену штрафов, отправленных с камер без таблички «Фотовидеофиксация»

    Тюменская ГИБДД намерена обжаловать в областном суде все решения судов об отмене штрафов за превышения скорости, зафиксированные неправильно установленными дорожными камерами.