Краш-тесты Euro NCAP: кроссовер Mercedes-Benz GLA получил пять звезд, а электрокар Nissan e-NV200 — три

4 сентября 2014

Европейская комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей Euro NCAP опубликовала результаты следующей серии краш-тестов. В испытаниях приняли участие кроссовер Mercedes-Benz GLA, компактный коммерческий вэн Citroen Berlingo, ситикар Renault Twingo, хэтчбек Toyota Aygo и электрический фургон Nissan e-NV200.

Единственным автомобилем из пяти перечисленных, которому удалось достичь высшей оценки в пять звезд, стал GLA-Class от Mercedes-Benz. Уровень защиты взрослых пассажиров в кроссовере оценили на уровне 96%. Аналогичный показатель для пассажиров-детей составил 88%. Защита пешеходов при наезде и уровень оснащенности машины средствами безопасности составили по итогам теста 67% и 70% соответственно.

Компактные городские хэтчбеки Renault Twingo и Toyota Aygo получили по четыре звезды каждый — эксперты Euro NCAP оценили уровень защищенности пассажиров в этих двух машинах, но отметили невысокую степень оснащения «Рено» и «Тойоты» различными средствами безопасности. Кроме того, в случае нового «Твинго» испытателям не понравилась проработка защиты шеи задних пассажиров при ударе машины сзади.

Компактная коммерческая модель Citroen Berlingo удостоилась трех звезд — тестеры были недовольны защитой передних пассажиров и нехваткой средств безопасности в машине.

Электрический фургон Nissan e-NV200 также получил лишь три звезды из пяти возможных. Защита взрослых пассажиров и детей в машине оценена на уровне 75% и 80%. Безопасность пассажиров и оборудование защитными приспособлениями — 60% и 38%.

Mercedes-Benz GLA

Renault Twingo

Toyota Aygo

Citroen Berlingo

Nissan e-NV200

Читайте также

    Suzuki объединяет кей-кары и кроссоверы в новом автомобиле — Suzuki Hustler

    24 декабря компания Suzuki провела в Японии презентацию нового автомобиля, спроектированного на базе кей-вагона Suzuki Wagon R и призванного объединить в одном кузове «универсальность» кроссовера и «просторность» хэтчбека. Новая модель получила название — Hustler («ловкач», если по-русски).


    Регионам выделят 3,77 млрд рублей на покупку коммерческого транспорта на газе

    Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении регионам РФ субсидий на покупку газомоторной техники.


    Infiniti в Тюмени

    В Тюмени состоялось открытие официального дилерского центра Infiniti компании «ЦС Моторс».


    Nissan Juke получил 600-сильный мотор

    25 июня, 14:29 Компания Nissan рассекретила новую «заряженную» версию кроссовера Juke-R. Автомобиль разрабатывался совместно с тюниг-ателье Nismo. Публичный дебют новинки состоится в эти выходные на фестивале скорости в Гудвуде.Модель получила 3,8-ли...