Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Краш-тесты Euro NCAP: кроссовер Mercedes-Benz GLA получил пять звезд, а электрокар Nissan e-NV200 — три
Европейская комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей Euro NCAP опубликовала результаты следующей серии краш-тестов. В испытаниях приняли участие кроссовер Mercedes-Benz GLA, компактный коммерческий вэн Citroen Berlingo, ситикар Renault Twingo, хэтчбек Toyota Aygo и электрический фургон Nissan e-NV200.
Единственным автомобилем из пяти перечисленных, которому удалось достичь высшей оценки в пять звезд, стал GLA-Class от Mercedes-Benz. Уровень защиты взрослых пассажиров в кроссовере оценили на уровне 96%. Аналогичный показатель для пассажиров-детей составил 88%. Защита пешеходов при наезде и уровень оснащенности машины средствами безопасности составили по итогам теста 67% и 70% соответственно.
Компактные городские хэтчбеки Renault Twingo и Toyota Aygo получили по четыре звезды каждый — эксперты Euro NCAP оценили уровень защищенности пассажиров в этих двух машинах, но отметили невысокую степень оснащения «Рено» и «Тойоты» различными средствами безопасности. Кроме того, в случае нового «Твинго» испытателям не понравилась проработка защиты шеи задних пассажиров при ударе машины сзади.
Компактная коммерческая модель Citroen Berlingo удостоилась трех звезд — тестеры были недовольны защитой передних пассажиров и нехваткой средств безопасности в машине.
Электрический фургон Nissan e-NV200 также получил лишь три звезды из пяти возможных. Защита взрослых пассажиров и детей в машине оценена на уровне 75% и 80%. Безопасность пассажиров и оборудование защитными приспособлениями — 60% и 38%.
Mercedes-Benz GLA
Renault Twingo
Toyota Aygo
Citroen Berlingo
Nissan e-NV200
Читайте также
Депутат Госдумы и член фракции «Единая Россия» Вячеслав Лысаков направил обращение в Росстандарт с просьбой отозвать сертификацию автомобилей концерна Volkswagen, оснащенных семидиапазонной роботизированной коробкой передач DSG-7.
6 июля, 09:55 Компания АвтоВАЗ начнет продажи специальной модификации пятидверного внедорожника Lada 4x4 летом 2015 года. Новинка получила название Elbrus Edition. По данным издания «Автосреда», цены на новинку будут начинаться от 411 800 рублей.Авто...
Мотофестиваль «Правый берег».
Декабрь на авторынке Новосибирска начался с небольшого оживления продаж. Реальное количество машин не увеличилось, заполняемость рынка осталась небольшой.