У московских парковок изменится фирменный стиль

5 сентября 2014
4 сентября, 09:57

Московским парковкам обновят фирменный стиль. Будет разработан новый логотип, дизайн табличек, информационных щитов и шлагбаумов, сообщает «M24». Как рассказали в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», брендбук - aльбом элементов фирменного стиля столичного паркинга - появится до конца года.

В ведомстве отметили, что в первую очередь дизайн разработают для оформления будущих плоскостных стоянок, которые в массовом порядке должны появиться в Москве в конце этого - начале следующего года. На разработку брендбука власти города могут выделить до 2,8 млн рублей.

Как пояснили в ГКУ «АМПП», фирменный стиль столичных парковок будет значительно обновлен и дополнен новыми элементами. Они нужны для оформления более 100 закрытых плоскостных стоянок на 11 тысяч машино-мест, оборудованных терминалами для приема банковских карт, RFID-сканерами и заездными «карманами». Проектирование этих стоянок, которые появятся во всех районах города, завершится в ноябре.

Город планирует обновить новую стилистическую концепцию и логотип парковок, а на их основе сконструировать дизайн-макеты основных элементов. В первую очередь будет разработан дизайн всех элементов для оформления плоскостных парковок: въездных и выездных стоек, автоматического шлагбаума, будки оператора, павильона оплаты, паркомата, информационного табло со светофором, паркинг-карты для въезда и выезда.

По периметру плоскостных стоянок установят фирменные навигационные таблички, также появится специальная навигационная схема каждой парковки. Оригинальные таблички, информирующие о способах оплаты, повесят на паркоматах и терминалах оплаты. Кроме того, новый дизайн разработают для информационных щитов и инструкций для терминалов «Элекснет» на остальных городских парковках.

«Новый фирменный стиль плоскостных парковок будет функциональным и удобным для автовладельцев. На парковках будут установлены щиты с информацией о тарифах и способах оплаты. Дизайн элементов будет выполнен в единой стилистике «Московского паркинга», - добавили в пресс-службе АМПП.

Читайте также