Citroen готовит концепт Divine DS к дебюту в Париже

5 сентября 2014

В начале октября на автосалоне в Париже состоится премьера концепт-кара Citroen Divine DS  — в переводе с английского название новинки (Divine) означает «божественный».

С помощью прототипа руководство премиального суббренда Citroen DS намерено продемонстрировать направление дизайна будущих моделей марки. Перед разработчиками внешнего вида автомобиля стояла задача сделать концепт максимально привлекательным для разных аудиторий, например, жителей Европы и Китая.

Как пишет издание Autocar, концепт-кар не является предвестником конкретной серийной модели, а служит демонстрацией возможностей бренда DS. Прототип выполнен в виде хэтчбека C-класса — во французской компании этот сегмент называют самым важным для марки.

Отличительной чертой концепта является отсутствие заднего стекла — его место занимают панели, выполненные в виде различных геометрических объектов. Представители Citroen утверждают, что аналогичное решение имеет все шансы пойти в серию — функцию заднего окна на себя возьмет система камер, отображающих картинку на салонное зеркало заднего вида.

Интерьер концепта будет иметь три возможных варианта исполнения: Parisienne Chic, напоминающий о мире высокой французской моды, Male, отличающийся спортивными нотками и отделкой «под карбон», а также экставагантный Fatale Punk с элементами из проклепанной кожи.

О технической стороне Divine DS известно лишь то, что машина будет переднеприводной и получит 267-сильный мотор.

Читайте также