В России стартовали продажи нового Renault Sandero

6 сентября 2014
4 сентября, 13:55

В России стартовали продажи нового поколения Renault Sandero. Дебют автомобиля состоялся на Московском автосалоне. Сборка нового поколения Renault Sandero идет на мощностях АвтоВАЗа в Тольятти. Ежедневно с конвейера сходят по 180 машин. Купить автомобиль можно по цене от 380 тыс. рублей.

Хэтчбек получил решетку радиатора с увеличенным ромбом, бампера, окрашенные в цвет кузова, новую оптику фар с хромированной окантовкой противотуманок и дневные ходовые огни. Повторители указателей поворота переместились с крыльев на зеркала заднего вида.

Renault Sandero впервые комплектуется системой стабилизации курсовой устойчивости (ESP), а антиблокировочная система тормозов (ABS) дополнена системой экстренного торможения. Она автоматически прикладывает максимальное тормозное усилие, когда это необходимо. Тормозное усилие на грани срабатывания ABS применяется с самого начала торможения, которое система идентифицировала как экстренное.


Новый Sandero предлагается с 1,6-литровым мотором с 8 и 16 клапанами. Мощность – 82 и 102 лошадиные силы соответственно. Все моторы работают с пятиступенчатой МКПП. Кроме того, Sandero получил новый экономичный двигатель объемом 1,2 литра мощностью 75 лошадиных сил.






Читайте также