Реконструкцию шоссе Энтузиастов завершат в октябре

7 сентября 2014
4 сентября, 12:39

В Москве реконструкцию шоссе Энтузиастов завершат осенью этого года, сообщает «M24». Как рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, движение по трассе будет запущено в октябре.

Проект реконструкции шоссе Энтузиастов предусматривает расширение проезжей части магистрали до четырех полос движения в оба направления и строительство боковых проездов-дублеров вдоль шоссе.

На остановках общественного транспорта будет устроен 31 заездной карман для автобусов, троллейбусов и маршрутных такси. Для безопасности участников дорожного движения по оси центральной разделительной полосы на участке от Андроньевской площади до улицы Сталеваров предусмотрена установка ограждения.

Шоссе Энтузиастов - одно из главных радиальных направлений города, расположенное в ЮВАО и ВАО. Реконструкция на нем проходила с 2012 по 2014 года.

Всего до 2014 г. в Москве должно появиться более 80 километров новых дорог. Будут реконструированы две дороги в Новой Москве, завершится реконструкция участков Можайского и Дмитровского шоссе, а также участка МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе и четырех транспортных развязок на МКАД.

Читайте также