Infiniti расширит модельный ряд на 60% в ближайшие пять лет

7 сентября 2014

Модельный ряд премиум-марки Infiniti в ближайшие пять лет расширится на 60% — с нынешних 8 до 13 моделей. Об этом изданию Autoblog рассказал вице-президент американского подразделения Infiniti Майкл Бартш.

Примерно через 5 лет линейка «Инфинити» будет включать восемь седанов и купе, а также пять кроссоверов и внедорожников. Топ-менеджер марки не уточнил подробности о всех готовящихся моделях, но отметил, что под брендом Infiniti точно будет выпускаться электрокар и новый компактный кроссовер.

Можно предположить, что речь шла о серийной версии концептуального седана LE, оснащенного электрической силовой установкой от Nissan Leaf, и о производственной модификации кроссовера QX30, который будет построен на базе хэтчбека Q30.

Кроме того, Бартш рассказал о планах руководства марки акцентировать внимание на появившемся в 2010 году спортивном подразделении Infiniti, обозначенном аббревиатурой IPL (Infiniti Performance Line). Топ-менеджер добавил, что многие последующие модели «Инфинити» обзаведутся спортивными исполнениями, но пока IPL выпускает только доработанные версии купе и кабриолета Q60.

Отметим, что Infiniti представит на Парижском автосалоне в октябре новую модель, подробности о которой пока не сообщаются. К настоящему времени пресс-служба марки распространила единственное тизер-изображение новинки.

Читайте также