Nissan представил новый Pathfinder для российского рынка

7 сентября 2014

Компания Nissan официально представила новое поколение внедорожника Pathfinder для российского рынка.

В США данная версия модели продается еще с 2012 года. В России внедорожник с несущим кузовом начали собирать в тестовом режиме в июне 2014 года.

По сравнению с прежним поколением модели кузов новинки стал на 195 мм длиннее, на 112 мм шире и на 79 мм ниже (длина/ширина/высота — 5008/1960/1767,5 мм). Колесная база выросла на 47 мм (до 2900 мм).

Автомобиль можно будет купить с 3,5-литровым 249-сильным V6 (325 Нм) или гибридной силовой установкой, в состав которой входит 2,5-литровый ДВС, электромотор и литий-ионный аккумулятор. Ее суммарная отдача составит 250 л.с. (368 Нм).

Оба варианта внедорожника оснащаются вариатором Xtronic. Гибридная версия отличается наличием системы с двумя сцеплениями, с помощью которой крутящий момент передается на колеса от ДВС и от электромотора, расположенного между двигателем и вариатором (обычно там находится гидротрансформатор). Электрический силовой агрегат преобразует механическую энергию, поступающую от Xtronic, в электрическую, накапливаемую в аккумуляторе.

Производитель утверждает, что с учетом работы системы «старт-стоп» расход топлива гибридного Pathfinder в смешанном цикле составляет около 8,7 литра на 100 км пути, что на 20% ниже аналогичного показателя у бензиновой версии.

Автомобиль оснащен системой полного привода All Mode 4x4i, предоставляющей водителю возможность выбрать один из трех режимов езды: постоянный передний привод для максимальной экономичности, автоматический режим, в котором система распределяет тягу между передними и задними колесами, а также постоянный полный привод, предназначенный для бездорожья.

Новый Pathfinder стал вместительнее предшественника на 0,24 кубометра. Он рассчитан на семерых пассажиров, причем второй и третий ряд сидений можно сложить в ровный пол для удобства перевозки грузов. Наклон спинки можно регулировать на любом ряду кресел.

В список опциального оборудования внедорожника войдет трехзонный климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным дисплеем на центральной панели и раздельными мониторами для задних пассажиров, комплекс кругового обзора, подогрев руля и первых двух рядов кресел и другие устройства.

Стоимость автомобиля пока не объявлена. Премьера нового Pathfinder состоится на Московском автосалоне, который откроется 27 августа.

Читайте также

    Выиграйте билеты на Московский автосалон!

    Увидеть самые невероятные новинки автоиндустрии можно только раз в два года – на Московском Международном Автомобильном Салоне, который в этом году проходит с 29 августа по 7 сентября.


    Lexus работает над новым суперкаром

    Компания Lexus ведет работы над созданием нового спортивного автомобиля, сообщает британское издание Autocar со ссылкой на инженера Lexus Харухико Танахаши.


    Renault впервые в своей истории выпустит пикап

    7 октября, 10:52 Компания Renault впервые в своей истории выпустит пикап. Автомобиль будет построен на платформе Nissan Navara. Основным конкурентом новинки станет Toyota Hilux.Как обещает руководство компании, пикап получит абсолютно новый дизайн. С...


    Началось строительство моста в Крым на морских участках

    У западной стороны острова Тузла забивают сваи под опоры, которые поднимут автомобильную часть моста над водой. Фундамент каждой из них формируется из 12 трубчатых свай диаметром 1420 мм.