Шумахера перевезли из реабилитационного центра в его личный особняк

9 сентября 2014

Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер покинул реабилитационный центр в швейцарской Лозанне, чтобы продолжить восстановление после черепно-мозговой травмы у себя дома. Его резиденция расположена в городе Гланд на берегу Женевского озера.

Менеджер гонщика Сабина Кем заявила, что с учетом тяжести полученных травм, в состоянии Шумахера наметился прогресс, но «ему еще предстоит пройти длинный и сложный путь». Более точных подробностей о состоянии здоровья 45-летнего немецкого пилота нет.

Напомним, Шумахер получил черепно-мозговую травму 30 декабря 2013 года на курорте Мерибель во Франции. Гонщик катался на горных лыжах на пересечении двух трасс разного уровня сложности, когда упал и ударился головой о камень. Пилота частично защитил шлем, который был на Шумахере в момент происшествия.

Пилота Формулы-1 направили в госпиталь во французском Гренобле, где его ввели в медикаментозную кому. Из этого состояния Шумахер вышел в июне 2014 года — его перевезли в реабилитационный центр в Швейцарии. Согласно опубликованной в тот момент информации, гонщик мог двигать головой и подавать знаки окружающим.

Читайте также

    Грузовикам запретили въезжать на МКАД с 1 мая 2013 года

    Сергей Собянин подписал документ, согласно которому автотранспорт с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн не сможет въехать на МКАД. Запрет начнет действовать с 1 мая 2013 года и будет распространяться только на дневное время - с 7 утра до 22.00 по Москве. Это разгрузит кольцевую от заторов.


    Aston Martin Vantage получил трековую версию

    15 апреля, 16:39 Aston Martin представил трековую версию спорткара Vantage, которая получила приставку GT8 в названии. В скором времени новинка примет участие в Чемпионате мира по автогонкам на выносливость. Основным конкурентом суперкара станет Pors...


    Авторынок Кургана: некоторых «старожилов» разобрали

    Получается, что объем продаж сильно не изменился. Машины продаются и покупаются, но очень мало. Ценовая категория продаваемых автомобилей разнообразна — в основном до 250-300 тысяч рублей, хотя покупают и экземпляры дороже.


    Новый Opel Insignia научили подстраиваться под привычки водителя

    Компания Opel официально представила хэтчбек Insignia нового поколения, который получил название Grand Sport. ...