Опубликованы изображения нового флагманского седана Geely

10 сентября 2014

Пресс-служба китайского автопроизводителя Geely опубликовала официальные изображения флагманского седана марки под названием GC9. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Гуанчжоу 20 ноября.

В компании утверждают, что новинка станет самой продвинутой моделью в истории Geely в вопросах безопасности, технологической оснащенности и динамики. Основой для дизайна седана послужил концепт-кар Geely KC, представленный в Шанхае в апреле текущего года.

Примечательно, что разработкой экстерьера машины руководил ведущий дизайнер Geely Питер Хорбери, до 2012 года занимавший аналогичный пост в компании Volvo (Geely купила «Вольво» в 2010 году). Как утверждают представители китайской марки, источниками вдохновения для команды дизайнеров GC9 послужили самые разные объекты: от военных истребителей до гепардов и и традиционных элементов китайской архитектуры.

Продемонстрированный на примере GC9 дизайн станет отправной точкой для последующих моделей марки. Разработкой единой концепции облика машин Geely занимаются специалисты дизайн-студий в Швеции, Барселоне, Калифорнии, Ханчжоу и Шанхае.

Читайте также