МВД предложило вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч

11 сентября 2014

Российская ГИБДД разработала законопроект, предусматривающий штраф за превышение скорости более чем на 10 км/ч, сообщает издание M24.

В настоящее время автомобилистов штрафуют только за несоблюдение скоростного режима на 20 км/ч — наказание за превышение в диапазоне от 10 до 20 км/ч перестало действовать в 2013 году. С учетом принятых ограничений в городе (60 км/ч) и на магистрали (110 км/ч), водители могут ехать по этим зонам со скоростью около 80 и 130 км/ч соответственно, не опасаясь штрафов.

Если разработанный ГИБДД законопроект будет принят, то наказывать автомобилистов начнут уже за движение в городе и на трассе со скоростью 71 и 121 км/ч.

Отметим, что документ уже одобрили власти Москвы, но точная дата рассмотрения инициативы в Госдуме пока не сообщается.

Напомним, в феврале депутат Госдумы Вячеслав Лысаков призывал вернуть штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч в населенных пунктах.

Читайте также

    Депутаты не собираются повышать штрафы для водителей в 2014 году

    Российские депутаты в этом году не будут поднимать штрафы за нарушение ПДД. Это связано с тем, что в 2013 году законодатели слишком часто переписывали КоАП в части наказаний для водителей. Правда, мораторий не коснется тех, кто пьет за рулем, — летом езда в нетрезвом состоянии станет уголовным преступлением. Об этом сообщает Газета.Ru.


    Nissan отключил приложение для управления электрокаром Leaf из-за угрозы взлома

    Владельцы Nissan Leaf по всему миру столкнулись с неожиданной проблемой. Оказалось, что мобильное приложение NissanConnect EV (прежнее название — CarWings), позволяющее пользователям дистанционно контролировать свои электромобили, является уязвимым для хакеров. Последние могут воспользоваться незащищенным каналом связи и получить доступ к управлению климат-контролем, а также к информации о перемещениях автомобиля, уровне заряда батареи. Для этого достаточно знать VIN-номер — его хакер может увидеть под лобовым стеклом Nissan Leaf или подобрать с помощью специальной программы.


    Авторынок «Cтолица»: арендные каникулы на полгода?

    Крупнейшая за Уралом торговая площадка продолжает удивлять своими новшествами. В ноябре этого года на «Столице» вступил в действие новый тариф предоставляющий продавцам свыше полугода бесплатной аренды.


    Cadillac ATS получит новый турбированный мотор

    23 августа, 16:45 В скором времени Cadillac представит спортивную версию среднеразмерного седана ATS. По информации издания Car and Driver, автомобиль получит 3,6-итровый турбированный двигатель мощностью 420 л. с. и 583 Нм крутящего момента. Точно т...