BMW устроит в Париже мировую премьеру кабриолета 2-Series и нового X6

11 сентября 2014

Концерн BMW опубликовал список премьер, запланированных на грядущий Парижский автосалон 2014. Новинок мирового масштаба будет две: BMW 2 Series Convertible и BMW X6 второго поколения. Остальные герои экспозиции новы только для французской земли — это переднеприводный хэтч BMW 2-Series Active Tourer, подзаряжаемый гибрид BMW Concept X5 eDrive, роскошный BMW 7-Series Individual Final Edition, суперкар BMW i8, последние достижения в интерфейсе BMW ConnectedDrive и новая линейка двигателей для BMW 5-Series.

Начнем с главного — с Х6. По факту второе поколение этого кроссовера должно было дебютировать еще на Московском автосалоне 2014, но... По официальной информации в БМВ посчитали, что во Франции просто больше потенциальных покупателей для этой модели. Ну да ладно, Париж так Париж.

К сожалению, в официальном пресс-релизе подробностей крайне мало. Известно, что BMW X6 второго поколения уже в базовой версии получит биксеноновые фары, 19-дюймовые литые диски, автоматическую дверь багажного отсека, 8-ступенчатый «автомат» Steptronic, кожаную отделку салона, двухзонный климат-контроль и пакет опций Driving Assistant (предупреждение о сходе с полосы движения и о столкновении и появлении пешеходов с функцией автоматического торможения в городских условиях). Для любителей особого стиля предложат пару наборов аксессуаров (M Sport, Design Pure Extravagance) и множество индивидуальных доработок на любой вкус. Двигатели обещают оснащать технологией TwinPower Turbo, полный привод будет на всех версиях, а подвеску так вообще можно доработать тремя различными способами — на выбор «динамика», «комфорт» или профессиональный комплекс с кучей дополнительных систем, включающих пневмоподвеску на задней оси.

Вот и все про Х6. Впрочем, точных спецификаций ждать осталось недолго, крайний срок — 2 октября, когда Парижский автосалон 2014 откроется для прессы.

Вторую новинку, BMW 2 Series Convertible, сегодня баварцы показали со всех ракурсов впервые. К сожалению, автомобиль этот с открытым кузовом, так что для рынка России малоинтересен. Напомним, что 2 серия появилась у БМВ недавно, она пришла на замену 1 серии, отобрав у последней кузова купе и кабриолет. Четырехместный наследник BMW 1 Series Convertible оборудован мягким верхом, который можно сложить/разложить всего за 20 секунд на скорости до 50 км/час. В остальном модель мало отличается от уже представленного купе 2 серии, разве что размером багажного отделения.

Читайте также

    АвтоВАЗу выделят 30 миллиардов рублей на новые проекты

    26 сентября, 09:55 Наблюдательный совет ВЭБа выделит группе АвтоВАЗ около 30 млрд руб., сообщает «РИА Новости». Как рассказал глава ВЭБа Владимир Дмитриев, эти средства пойдут на реализацию трех новых проектов.«Среди проектов, которые рассматривались...


    Волгоградский Volgabus отправит почти половину автобусов на экспорт

    Особые надежды Volgabus связывает с ближневосточным подразделением и, в частности, с перспективой поставок пассажирского транспорта в Иран.


    Honda рассекретила гибридный Accord

    21 июня, 14:45 Honda рассекретила новый Accord с гибридной силовой установкой, продажи которого начнутся в этом году. Автомобиль получил бензиновый мотор объемом 2,0 литра мощностью 123 лошадиные силы и электродвигатель с такой же отдачей. Новинку, в...


    Tata Motors представила новый стиль дизайна своих автомобилей

    6 января, 11:50 Компания Tata Motors объявила о том, что переходит к новому дизайну под названием Impact, сообщает Indians Autos Blog. Первой моделью, сделанной в этом стиле, станет хэтчбек Zica. Такой шаг вызван желанием удовлетворить новые потребно...