25 мая на «Красном Кольце» стартуют чемпионаты по дрифту, мотогонкам и GT4

17 сентября 2014

25 мая на гоночной трассе «Красное Кольцо» под Красноярском состоятся сразу три гоночных события.

Одно из них — I этап кольцевого чемпионата GT4 в классах GT и 2400. Лучшие пилоты Сибири выйдут на старт двух гонок, где в очной борьбе выяснят, кто окажется быстрее. В межсезонье в классе 2400 появилось несколько новых участников. Среди дебютантов чемпионата есть как опытные пилоты, так и новички, которым предстоит впервые выйти на старт гонки с общим стартом с места. Как обещают организаторы гонки, зрители станут свидетелями упорной борьбы от старта до финиша и большого количества обгонов.

Еще одно автоспортивное мероприятие — I этап чемпионата по дрифту RDS-Сибирь. Лучшие дрифт-пилоты Красноярска, Новосибирска, Иркутска и других городов Сибири вновь встретятся на «Красном Кольце», чтобы выяснить, чье мастерство управляемого заноса выше. В этом сезоне состоится шесть этапов RDS-Сибирь, два из которых пройдут в Новосибирске на парковке «Экспоцентра». Помимо участников из сибирских городов, организаторы ожидают гонщиков с Дальнего Востока. Все это говорит о том, что в сезоне 2014 года сибирский дрифт выходит на более высокий уровень с новым чемпионатом, отмечают организаторы.

Третье событие из намеченных на 25 мая — официальные заезды мотогонщиков, которые пройдут на «Красном Кольце» впервые. Именно 25 мая будет дан старт чемпионату по мотогонкам Stock Open в классах 600cc и 1000cc. Организаторы ожидают около 15 участников в каждом классе.

Начало всех мероприятий 25 мая намечено на 13:00. Билеты можно приобрести в сети терминалов «Платежка». Телефон для справок и бронирования мест в кафе «Pit Stop»: (391) 2-777-666.

Читайте также