Парковка и второй вход в московский зоопарк будут построены к осени 2015 года

18 сентября 2014

Автомобильная парковка и второй пешеходный мост московского зоопарка будут построены к осени 2015 года, сообщил на пресс-конференции в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В настоящее время заканчивается первый этап реконструкции московского зоопарка, которая приурочена к 150-летию учреждения", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что в ходе первого этапа работ была проведена масштабная реконструкция прудов, завершено строительство террариумов, заменены инженерные коммуникации, некоторые из которых не менялись уже более ста лет.

"На втором этапе реконструкции планируется построить второй вход в зоопарк со стороны станции метро "Баррикадная", а также построить второй пешеходный мост и автомобильную парковку. Мы планируем, что осенью 2015 года эти работы будут завершены", - сказал руководитель департамента.

Он отметил, что в реконструкцию зоопарка уже было вложено около 400 млн рублей, в последующем планируется вложить еще около 600 млн рублей.

Читайте также

    Антикризисный вариант GPS-радар-детектора

    На фоне общего экономического спада особой популярностью у автомобилистов стали пользоваться недорогие аппараты. Среди них, кстати, есть и высокотехнологичные модели, которые по своим возможностям ничуть не уступают устройствам премиум-сегмента


    Honda Concept D получил серийную версию

    25 апреля, 14:31 Компания Honda представила новый кроссовер под названием Avancier. Публичный дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Пекине. Машина является серийной версии концепта Concept D, показанного на автосалоне в Шанхае в прошлом году. Ра...


    Во Владивостоке прошел завершающий этап чемпионата по кольцевым автогонкам

    26 октября на картодроме «Змеинка» состоялся пятый, заключительный этап чемпионата Владивостока по автомобильным кольцевым гонкам. Одиннадцать пилотов вышли на старт, чтобы выявить самого сильного в сезоне, передает портал NewsVL.ru.


    Kia обновила российскую версию Rio

    Компания Kia распространила информацию о рестайлинговой версии седана Rio для российского рынка.