Peugeot прекратит производство модели RCZ

19 сентября 2014
15 сентября, 16:17

Peugeot не будет разрабатывать второе поколение модели RCZ. После того, как завершится срок выпуска первого поколения, модель будет снята с производства. Сколько еще времени автомобиль будет выпускаться, пока не сообщается.

«Нам нужны спортивные модели, но они будут совершенно другого плана», - заявил директор концерна PSA Peugeot Citroen Карлос Таварес в интервью изданию Auto Express.

Напомним, в июле была представлена «заряженная» версия Peugeot RCZ, которая получила приставку R в названии. Новинка стала самым мощным автомобилем в линейке Peugeot. Инженерам удалось снять 270 лошадиных сил со стандартного 1,6-литрового турбомотора.

Масса Peugeot RCZ-R составляет 1280 килограммов, автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 5,9 секунды, максимальная скорость - 250 километров в час. Для лучшей управляемости машину оснастили самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения Torsen.

Фото: Peugeot

Читайте также

    Москва - город неограниченных возможностей

    Город, который вдохновил нас на создание Opel Mokka Moscow Edition, эксклюзивной версии идеального кроссовера для активных жителей мегаполиса.


    АвтоВАЗ назначил вице-президента по антикризисному управлению

    7 июля, 12:16 АвтоВАЗ создал новую должность вице-президента по оперативному антикризисному управлению. Как сообщает пресс-служба компании, на этот пост уже назначена Елена Фролова, которая ранее работала заместителем директора по финансам Ford-Solle...


    Honda показала новый доступный компактвэн под старым именем Mobilio

    Компания Honda представила на международном мотор-шоу в Джакарте прототип нового бюджетного автомобиля класса MPV. Модель, получившая уже известное имя Mobilio, стала первой из разработанных маркой специально для рынка Индонезии.


    Мотоциклистам разрешат ездить по выделенкам в Москве

    В ближайшее время в Москве начнется эксперимент, в рамках которого мотоциклистам разрешат выезжать на выделенные полосы для общественного транспорта. Эксперимент будет проводиться на одной из спецполос города. А по его результатам власти обещают принять решение, закреплять ли инициативу в ПДД.