После обновления Volkswagen Jetta улучшила результаты в краш-тесте с малым перекрытием

19 сентября 2014

Обновленный седан Volkswagen Jetta получил высшую оценку американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) по итогам краш-теста с перекрытием малой площади — Top Safety Pick +.

В ходе испытаний автомобиль на скорости 65 км/ч бьется о барьер, составляющий 25% от площади передней части машины.

Эксперты IIHS подчеркнули, что несмотря на отсутствие значительных изменений в экстерьере Jetta после модернизации, инженеры VW укрепили силовую часть кузова машины, в частности, передние стойки крыши и пороги. С учетом этих изменений автомобилю удалось улучшить результат в тесте с малым перекрытием с «предельно допустимого» до «хорошего».

Риск получить серьезную травму головы или туловища при попадании в аварии на Джетте значительно сократился по сравнению с прежней версией модели. Тем не менее, специалисты IIHS отметили, что манекен переместился вперед после удара сильнее, чем ожидалось.

Седан  получил хорошие оценки в тесте со средним перекрытием (40%), а также в испытании на прочность крыши и эффективность защиты головы пассажиров от травм.

Кроме того, для получения высшей оценки IIHS автомобиль должен быть оснащен системой превентивного торможения — подобный комплекс устанавливается на Jetta опционально.

Напомним, мировая премьера обновленный Джетты состоялась на автосалоне в Нью-Йорке в апреле.

Читайте также