Opel Astra GTC отметили за дизайн

17 февраля 2013

Немецкому хэтчбеку присудили международную награду за дизайн. На пути к призу автомобиль обошёл около двух тысяч конкурентов

Согласно итогам прошедшего недавно международного конкурса дизайна Red Dot, премию в категории «Дизайн продукта» получил немецкий хэтчбек – Opel Astra GTC. Жюри, состоящее из 30 человек, выделило этот автомобиль из числа продукции порядка 1800 компаний из разных стран.

По их мнению Astra GTC обладает «ярким и спортивным дизайном». Помимо прочего, члены жюри отметили, что «панорамное ветровое стекло без поперечной балки доходит до середины крыши и доставляет всем пассажирам максимальное удовольствие от поездок».

«Мы очень гордимся тем, что получили эту награду. Это ещё одно доказательство, что философия дизайна Opel, где «художественное мастерство сочетается с немецкой точностью», имеет огромный потенциал. Более того, это доказывает, что покупатели и автомобильные эксперты в равной степени оценили её», – прокомментировал победу Марк Адамс, вице-президент Opel по дизайну.

Читайте также