Daihatsu представила прототипы двух новых кроссоверов и компактвэн

20 сентября 2014

На автосалоне в Индонезии состоялась премьера трех концепт-каров компании Daihatsu — двух кроссоверов и одного компактвэна. Об этом пишет онлайн-издание Indian Autos Blog.

Прототип вседорожника, обозначенный как SUV-2, оснащен распашными дверьми, светодиодной оптикой и семью посадочными местами. Производитель пока не говорит ничего о технических параметрах концепта. Ожидается, что на примере SUV-2 Daihatsu демонстрирует разрабатываемую модель, которая составит конкуренцию таким кроссоверам, как Mitsubishi Outlander.

Второй показанный японской фирмой вседорожник отличается более компактными, чем у SUV-2, габаритами и сглаженными линиями кузова. По предварительной информации, серийная версия новинки поборется за покупателей с Nissan Juke и Ford EcoSport.

Еще одной представленной Daihatsu перспективной моделью стал компактвэн UFC-3. Это уже третья версия прототипа — первые две фирма показала в 2013 и 2012 годах соответственно. Ожидается, что после запуска в серию автомобиль будет предложен покупателям в качестве более компактной альтернативы Daihatsu Xenia (перелицованная Toyota Avanza).

Читайте также

    Hyundai испытал на Нюрбургринге «заряженную» версию хэтчбека i30

    20 ноября, 15:28 Копания Hyundai приступила к финальным испытаниям «заряженной» версии хэтчбека i30. Фотлшпионам удалось заснять автомобиль во время испытаний на трассе Нюрбургринг. Автомобиль получил приставку N в названии и поступит в продажу в 201...


    Opel огласил стоимость Cascada

    Следуя поговорке "Готовь сани летом, а телегу зимой", Opel начал принимать на рынке Германии заявки на покупку преемника Astra TwinTop кабриолета Cascada. ...


    Автопроизводители просят о едином стандарте краш-тестов

    Автопроизводители Европы и Америки предлагают разработать единую методику проведения краш-тестов автомобилей, сообщает Automotive News. Соответствующие запросы по разработке единой программы испытаний на безопасность инициативная группа уже направила в Мичиганский исследовательский институт транспорта (UMTRI) и технический университет Чалмерса в Швеции.


    АвтоВАЗ опять работает в убыток

    Волжский автозавод опубликовал отчет о финансовых показателях предприятия за первую половину текущего года: сокращение выручки на 7% (до 82,98 млрд. руб.) привело к убыткам в размере 2,6 млрд. руб.