Компания Vencer представила серийный суперкар Sarthe

21 сентября 2014
19 сентября, 09:55

Нидерландская компания Vencer представила серийную версию суперкара Sarthe. Первый экземпляр автомобиля уже запушен в сборку. Компания планирует выпускать по одному суперкару в месяц. Цена на новинку составит более 270 тыс. евро.

Под капотом автомобиля устанавливается 6,3-литровый мотор V8. Мощность двигателя составит 622 л. с. и 838 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. До первой «сотни» автомобиль разгоняется за 3,6 секунды. Максимальная скорость спорткара – 338 километров в час.

Новинка построена на гибридном шасси. Кузов автомобиля состоит на 90% из карбона. Благодаря этому вес машины составил 1390 килограммов


Фото: Vencer

Читайте также

    В РФ снижены цены на SsangYong Actyon и Kyron

    С 1 по 31 августа 2013 года ДЦ «СанЙонг» — официальный представитель компании SsangYong в России — проводит акцию: стоимость на все комплектации Actyon и Kyron снижена минимум на 50 000 рублей.


    Машину депутата Госдумы перевернули при попытке объехать очередь на паром в Крым

    Ожидающие своей очереди на Керченскую паромную переправу автомобилисты перевернули машину депутата Госдумы, который попытался миновать установленный порядок и проехать на паром напрямую.


    Фелипе Масса завершит карьеру в Формуле-1

    2 сентября, 13:29 Бразильский пилот команды Williams в Формуле-1 Фелипе Масса принял решение завершить карьеру. По его словам, он пока точно не может сказать, чем будет заниматься в будущем. 35-летний спортсмен завершит свое выступление в Формуле-1 п...


    «АвтоВАЗ» выпустил 15 000 Lada Vesta

    На заводе «Lada Ижевск» (бывший «Иж-Авто») 28 марта выпустили 15-тысячный экземпляр Lada Vesta. Юбилейным стал автомобиль цвета «сердолик» (ярко-красный металлик) в комплектации «люкс» с механической коробкой передач.