Dacia выпустила компактвэны Dokker и Lodgy в версии Stepway

21 сентября 2014

Компания Dacia подготовила новые версии двух своих моделей. Речь идет о компактвэнах Lodgy и Dokker, которые теперь получат новую комплектацию Stepway. Премьера моделей состоится на Парижском автосалоне в октябре.

По сравнению со стандартными версиями Lodgy и Dokker, вариант с приставкой «Stepway» имеет ряд отличий: передний бампер в цвет кузова (на Lodgy также задний бампер), накладки на нижние части бамперов серебристого цвета, передние противотуманные фары с декоративными обрамлениями, накладки на боковые зеркала и защитные молдинги по нижнему периметру кузова. Кроме этого, на автомобили установлены 16-дюймовые легкосплавные диски. Сиденья моделей имеют особую отделку, голубую прострочку и украшены надписями «Stepway». Голубой цвет присутствует и в оформлении передней панели.

Lodgy Stepway и Dokker Stepway будут доступны в одном из пяти вариантов цветов кузова, в том числе в эксклюзивном для комплектации Stepway голубом цвете Azurite.

Покупатели комплектации Stepway могут заказать аудиосистему и навигацию с сенсорным дисплеем, кондиционер, круиз-контроль и задний датчик парковки. В задней части кузова предусмотрены новые отсеки для хранения вещей.

Модель Lodgy Stepway будет предлагаться в пяти- и семиместном варианте, с бензиновым 1,2-литровым турбомотором TCe 115 (115 л.с.) и турбодизелем dCi 110 (1,5 л, 110 л.c.). Пятиместный Dokker Stepway может быть оснащен на выбор уже упомянутым мотором TCe 115, а также 1,5-литровым турбодизелем dCi 90 (90 л.с.). Для обеих моделей доступна только механическая коробка передач.

Видео Dacia Dokker Stepway:

Видео Dacia Lodgy Stepway:

Читайте также