Парковка в жилых кварталах и во дворах останется бесплатной

22 сентября 2014

Платная парковка не будет затрагивать жилые кварталы и дворовые территории, сообщает пресс-служба Департамента транспорта.

Рабочая группа Дептранса провела встречу с муниципальными депутатами по рассмотрению вопроса о расширении зоны платного парковочного пространства до границ ТТК. Депутаты представили список улиц под платную парковку.

Отметим, что улицы для организации платных парковок были выбраны точечно, с учетом расположения объектов притяжения автомобилистов, которыми являются торговые комплексы, бизнес-центры, рынки, парки, скверы, фитнес зал, центр похудения в Москве и некоторые другие объекты.

В пресс-службе городского ведомства подчеркнули, что жилые кварталы и дворовые территории, как и прежде, платная парковка затрагивать не будет. Жители, как и раньше, смогут оставлять свои автомобили во дворах бесплатно.

В Москве платные парковки начали действовать в ноябре 2012 года. Сначала в качестве эксперимента платные стоянки организовали на трех улицах возле Кремля, оставив при этом жителей домов без резидентских льгот. Проверка была признана успешной еще до намеченной срока, и платные парковки быстро распространились в пределах Бульварного кольца, затем дошли до Садового, а теперь могут покрыть зону до границ ТТК и, судя по всему, дойти до МКАД.

Читайте также