Mercedes тестирует новый E-Class

22 сентября 2014
19 сентября, 13:57

Mercedes-Benz начал тестировать E-Class нового поколения. Автомобиль получит индекс W213, он построен на платформе MRA и стал больше и легче своего предшественника. Новый E-Class получит пять версий: стандартный седан, седан с удлиненной колесной базой, универсал, купе и кабриолет.

Автомобиль получит новую линейку моторов, в которую войдут двигатели с объемом от 2,2 до 3,5 литров. Версия E63 AMG, скорее всего, получит 4,0-литровый V8, который устанавливается на модель AMG GT. Все автомобили получат девятиступенчатую трансмиссию 9G-TRONIC, которая уже предлагается на модели E350 BlueTEC.

Кроме того, новый E-Class должен получить гибридную версию с технологией Plug-in Hybrid. Как сообщалось ранее, версии с подзаряжаемыми гибридами получат не менее 10 моделей Mercedes.

Mercedes планирует вывести новое поколение E-Class на рынок в 2016 году. Премьера новинки состоится, скорее всего, в конце 2015 года.


Фото:S. Baldauf / SB-Medien / Worldcarfans

Читайте также

    Opel Mokka и Insignia получили новые дизельные моторы

    23 января, 15:38 Немецкая компания Opel подготовила новые модификации кроссовера Mokka и семейства и Insignia. Автомобили оснастили новыми дизельными двигателями, которые обеспечивают более низкий расход топлива и уменьшают выброс вредных веществ. В ...


    В США разрешили провести испытания летающего автомобиля

    Тесты начнутся в районе штаб-квартиры Terrafugia в штате Массачусетс в предстоящие несколько месяцев. Отметим, что пока речь идет только и миниатюрных аналогах TF-X, конструктивно воспроизводящих оригинал — длина их кузова составит около полуметра, а вес не превысит 22,5 кг.


    Лексус выпустит пикап на базе Тойоты?

    Компания Lexus изучает перспективу выпуска премиального пикапа. Основой для него может стать Toyota Hilux нового поколения.


    Прибыль КамАЗа упала почти в шесть раз

    15 июля, 17:50 Чистая прибыль ПАО «КамАЗ» за январь-июнь 2016 год составила 27,498 млн руб., что в 5,88 раза меньше прибыли за первую половину 2015 года, следует из отчета компании, подготовленного в соответствии с российскими стандартами бухгалтерск...