Паромная переправа в Крым прекратила работу из-за плохих погодных условий

22 сентября 2014

Неблагоприятные погодные условия наблюдаются в настоящее время на Керченской переправе. Об этом проинформировала Единая транспортная дирекция, добавив, что было принято решение о временной приостановке движения всех паромов до улучшения погодных условий.

Источник уточнил, что по состоянию на 21:45 17 сентября на переправе порывы ветра достигали 27 м/с. Сейчас в порту «Крым» все накопительные площадки полностью заняты автомобилями, в том числе площадка в районе старого аэропорта. АНО «ЕТД» старается избежать транспортного коллапса на переправе, поэтому настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок в Крым и обратно с 17 по 19 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове.

Об изменениях в работе Керченской переправы будет сообщено дополнительно.

Напоминаем, что на Drom.ru продолжает работу онлайн-сервис по освещению ситуации на Керченской переправе: parom.drom.ru (состояние очереди онлайн, оперативная информация, фото, видео). На форуме Крыма ведется тема «Обстановка на пароме Порт Кавказ-Керчь», где самой актуальной информацией делятся те, кто стоит в очереди.

Читайте также