Невероятный успех продаж Opel ADAM в Европе: получено свыше 20 000 заказов, и они продолжают поступать

17 февраля 2013

На новый стильный городской автомобиль Opel ADAM принято уже более 20 000 заказов. Они поступают со всей Европы, но в основном из Германии.

Заместитель председателя правления Opel доктор Томас Седран (Dr. Thomas Sedran) заявил: «Это прекрасные показатели для нашего компактного автомобиля из Айзенаха. На многих европейских рынках продажи еще не начались, так что многое еще впереди. ADAM – новый посланник нашего бренда, он призван вдохновлять своих владельцев».

 

История успеха ADAM началась с мировой премьеры на Парижском автосалоне в октябре 2012 года. Уже на этом раннем этапе читатели журнала Auto Zeitung назвали ADAM «Городским автомобилем номер один» в рамках конкурса Auto Trophy. В опросе «Лучшие автомобили 2013 года» журнала Auto Motor und Sport, маленький Opel вырвался вперед, оставив позади всех своих конкурентов в сегменте лайфстайловых автомобилей.

Одно из главных достоинств ADAM – его невероятные возможности персонализации. Это единственный автомобиль в классе, для которого доступно более 61 000 версий внешнего вида и почти 82 000 вариантов салона – от большого выбора цветов и дисков до специальных деталей, таких как разные виды обшивки потолка. «Покупатель нового ADAM может быть уверен, что не столкнется с таким же автомобилем. Почти каждый ADAM будет уникальным», – сказал д-р Седран.

Внимание покупателей также привлекают инновационные системы новой модели. Информационно-развлекательная система IntelliLink превращает ADAM в лучший мини-автомобиль по коммуникации благодаря интеграции смартфонов (с ОС Apple и Android). Вскоре появится также программное обеспечение SIRI Eyes Free от компании Apple для распознавания голосовых команд. В этом стильном автомобиле предлагается также впечатляющий набор систем, которые до сегодняшнего дня если и были возможны, то только для автомобилей более высоких классов. Например, новейшее поколение автоматической системы помощи при парковке, обогрев рулевого колеса, система предупреждения о препятствиях в слепых зонах и используемая только на автомобилях Opel встроенная система крепления велосипедов FlexFix.

Читайте также