Компания Citroen разработала кроссовер на базе C1

24 сентября 2014
23 сентября, 12:31

Компания Citroen разработала концепт под названием Urban Ride. Кроссовер создан на базе хэтчбека C1. Дебют новинки состоится на автосалоне в Париже в начале октября. Серийная версия автомобиля должна появиться в следующем году.

Новая версия C1 получила увеличенный дорожный просвет, складную мягкую крышу и многочисленные защитные элементы из пластика. Моторная гамма автомобиля, по предварительным данным, останется прежней.

Напомним, компания Citroen представила компакткар C1 в этом году. Длина автомобиля составила 3,46 м и оказалась сопоставима по этому показателю с соплатформенным Peugeot 108. Машина доступна в трех кузовах на выбор: трех- и пятидверный хэтчбек, а также с открытым верхом. Отличительная особенность автомобиля во внешности – светодиодные фары и большая площадь остекления кузова.

Салон C1 – четырехместный, вне зависимости от количества дверей. Багажник Citroen составляет 176 литров, при разложенной спинке заднего дивана его объем достигнет 750 литров.

Под капотом Citroen C1 могут устанавливаться два мотора на выбор. В обоих случаях речь идет о бензиновых агрегатах мощностью 68 и 82 лошадиные силы.


Фото: Citroen

Читайте также