Infiniti показала четырехместный фастбэк Q80

25 сентября 2014
24 сентября, 12:13

Компания Infiniti показала первое официальное изображение концепта Q80 Inspiration. Публичный дебют четырехместного фастбэка (именно так называют в Infiniti кузов новинки) состоится на автосалоне в Париже в начале октября.

Длина нового концепта Infiniti Q80 Inspiration составляет более 5520 мм, ширина - 2270 миллиметров. Под капотом новики будет устанавливаться гибридная установка мощностью до 700 лошадиных сил.

Кроме того, автомобиль получит облегченную подвеску и 22-дюймовые колесные диски. Другие технические характеристики машины держаться в секрете.

В компании отмечают, что концепт является предвестником новой флагманской модели концерна. Infiniti планирует выпустить большое четырехдверное купе в конце 2017 г., или в начале 2018 года. Автомобиль должен стать флагманом линейки Infiniti и конкурировать с Porsche Panamera. Новинка будет построена на платформе MRA от Mercedes-Benz.


Фото: Infiniti

Читайте также

    На автомобилях каршеринга разрешат ездить по всему Подмосковью

    5 августа, 09:30 Автомобили каршеринга смогут на постоянной основе передвигаться по территории всей Московской области. Об этом изданию «М24» сообщили представители трех столичных компаний-операторов «Делимобиль», Car5 и Youdrive. Как рассказала мене...


    Водителям разрешат уезжать с места ДТП в следующем году

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое вносит изменения в ПДД, - российские водители смогут покинуть место аварии, не дожидаясь сотрудников ГИБДД, в случае, если не возникло спорных моментов. Правда, документ вступит в силу только летом 2015 года.


    Собянин предложил выгонять нарушивших ПДД мигрантов из России

    23 июля, 12:57 Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы законопроект, ужесточающий ответственность за нарушения миграционного законодательства. Согласно данному документу, за систематическое нарушение ПДД при...


    Власти Германии потребовали от VW отозвать 8,5 млн автомобилей

    Концерн Volkswagen отзовет 8,5 млн автомобилей с моторами TDI в Европе. На этот шаг компании пришлось пойти после того как власти Германии отклонили предложение VW разрешить клиентам добровольно сдать свои машины в ремонт.