Компания Iveco представила прототип коммерческого фургона будущего

25 сентября 2014

На выставке коммерческого транспорта в Ганновере компания Iveco представила концептуальный фургон Vision.

Разработка позиционируется фирмой в качестве экологически чистого развозного минивэна. Фургон оснащен пластиковым кузовом, прозрачной крышей и передними стойками, а также светодиодной оптикой. Дверь, предназначенная для переднего пассажира, одновременно осуществляет доступ в грузовой отсек автомобиля. Для удобства входа в машину предусмотрена автоматическая ступенька.

Одной из главных особенностей фургона является автономная система распределения груза, которая самостоятельно определяет тип размещенных в машине предметов и находит для них оптимальное место, где вещи фиксируются при помощи специальных устройств.

В кабине концепта находится напоминающий штурвал самолета руль и цифровая панель приборов. Часть функций по управлению оборудованием фургона закреплена за встроенным планшетным компьютером. Кроме того, в машине установлена камера, способная выводить картинку на проекционный дисплей. Силовая установка фургона состоит двигателя внутреннего сгорания и электромотора. Известно, что в режиме городской езды коммерческий микроавтобус использует только электрическую тягу.

На той же выставке в Ганновере состоялась премьера «тягача будущего» от Mercedes-Benz.

Читайте также