Mercedes-Benz представил AMG-модификацию нового С-Class: доступны моторы мощностью 476 и 510 л.с.

26 сентября 2014

Компания Mercedes-Benz официально представила новое поколение седана и универсала C63 AMG. Мировая премьера модели состоится в Париже 2 октября.
 
C63 доступен в базовом и более мощном исполнении, получившим литеру S в названии. В первом случае под капотом машины находится 4,0-литровый V8 с турбонаддувом, развивающий 476 л.с. мощности и 650 Нм тяги, а версия S оборудована аналогичным мотором, отдача которого увеличена до 510 л.с. и 700 Нм. Двигатель нового C63 представляет собой отдельную модификацию мотора, впервые представленного на спорткаре Mercedes-AMG GT в начале сентября.
 
Моторы работают в паре с семиступенчатым «автоматом» Speedshift с возможностью ручного переключения передач подрулевыми «лепестками». Разгон до 100 км/ч займет у базового седана C63 4,1 секунды, универсалу потребуется на 0,1 секунды больше. У модификации S на аналогичное достижение уйдет 4,0 сек. (седан) и 4,1 сек. (универсал). Максимальная скорость всех четырех версий составляет 250 км/ч (ограничено электроникой).
 
Кроме того, C63 AMG оснащается механической блокировкой заднего дифференциала, а исполнение S получило электронную версию этого узла. Помимо прочего, C63 AMG S оборудован активными опорами двигателя, позаимствованными у Mercedes-AMG GT.
 
Автомобиль предлагается с 18- или 19-дюймовыми легкосплавными дисками специального дизайна. В качестве опции для S-версии предложены керамические тормоза и спортивные шины.
 
Продажи нового C63 AMG начнутся со специальной версии Edition 1, отличающейся декоративным оформлением.

Читайте также