Опубликованы новые изображения флагманского концепта Infiniti Q80

26 сентября 2014

Пресс-служба бренда Infiniti распространила новое изображение концептуальной модели Q80. Премьера автомобиля состоится 2 октября на автосалоне в Париже.

Прототип является предвестником серийного «фастбэка», который станет самой дорогой моделью в линейке Infiniti. Ожидается, что новинка поборется за покупателей с Porsche Panamera.

Длина кузова концепт-кара равна 5052 мм, а ширина и высота составляют 2027 и 1350 мм соответственно. Колесная база достигает 3103 мм. Представители Infiniti говорят, что в конструкции автомобиля широко использовано акустическое стекло и другие шумоизоляционные материалы, благодаря которым в салоне машины будет предельно тихо.

Посадочную формулу Q80 в Инфинити описывают схемой 1+1+1+1 — каждый из четырех человек в салоне будет окружен различными приспособлениями для достижения максимального комфорта. В отделке интерьера применены такие материалы, как карбон, алюминий и кожа.

Известно, что силовая установка концепта будет гибридной, но более подробная информация о ней появится ближе к дате официальной презентации машины.

В Infiniti отметили, что сотрудники всех четырех дизайн-студий марки, расположенных в разных частях света, будут «систематически ссылаться» на облик прототипа Q80 при создании новых моделей марки, количество которых должно вырасти примерно на 60% в ближайшие пять лет.

Читайте также