Ferrari 458 Speciale A стал самым мощным родстером в истории марки

27 сентября 2014

Компания Ferrari распространила предварительную информацию о родстере 458 Speciale A. Премьера новинки состоится в Париже 2 октября.

Представители итальянской марки утверждают, что новый спорткар без крыши является самой мощной открытой моделью в истории Ferrari. Отметим, что литера A в названии машины означает Aperta — в переводе с итальянского «открытая». Автомобиль выпустят в количестве 499 экземпляров.

Кроме того, новинка обладает самым эффективным с точки зрения аэродинамики кузовом по сравнению со всеми остальными кабриолетами и родстерами Ferrari. Примечательно, что механизм складной крыши прибавил к весу спорткара всего 50 кг — в общей сложности масса машины равна 1340 кг.

Под капотом 458 Speciale A находится атмосферный 4,5-литровый мотор V8, отдача которого составляет 605 л.с. (при 9000 об/мин.) и 540 Нм (при 6000 об/мин.). Разгон до 100 км/ч займет у родстера три секунды, а на преодоление отметки в 200 км/ч потребуется девять секунд с половиной.

О максимальной скорости машины официальных данных пока нет, но ожидается, что у открытой версии ограничитель будет срабатывать раньше 325 км/ч, разрешенных на купе 458 Speciale.

Читайте также

    Названы российские цены на купе Lexus RC F

    12 декабря, 14:35 Компания Lexus с марта 2015 года начинает в России продажи спортивного купе RC F. Автомобиль будет представлен на отечественном рынке двумя модификациями. Желающим приобрести версию Luxury приодеться заплатить за новинку 4 338 000 р...


    Новым главой Volkswagen стал директор Porsche Маттиас Мюллер

    Гендиректор Porsche Маттиас Мюллер назначен новым главой концерна Volkswagen. Наблюдательный совет компании принял это решение единогласно.


    Седан Opel Astra начнут собирать в 2012 году

    Предприятие General Motors в Шушарах до 2013 года приступит к осуществлению сборки нового Opel Astra Sedan, премьера которого запланирована на Московский Автосалон ММАС 2012. ...


    В Крыму завершился X Международный фестиваль Форумов Дрома

    В Крыму подошел к концу X Международный фестиваль Форумов Дрома. Фестиваль юбилейный, поэтому и место для его проведения было выбрано необычное — южный берег полуострова Крым. Длительность слёта была увеличена с привычной недели до двух.