Гибридный суперкар BMW i9 представят через два года

27 сентября 2014
26 сентября, 12:41

Компания BMW ведет разработку нового гибридного суперкара. Новинка носит название i9 и будет представлена в 2016 году.

Автомобиль будет построен на основе i8, однако получит более агрессивный внешний вид и другие технические характеристики. Под капотом нового суперкара будет устанавливаться 3,0-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель, который пока еще находится в разработке. Мощность мотора составит около 500 лошадиных сил. Подробности об электродвигателе пока держатся в секрете, однако уже сейчас известно, что он будет значительно мощнее аналогичного агрегата, который устанавливается на i8. По предварительным данным BMW i9 сможет разгоняться до первой «сотни» за 4,4 секунды.

  • Поверить в невозможное. Тест-драйв BMW i8
Напомним, BMW i8 оснащается 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем от Mini, который работает в паре с электромотором. Мощность электрического двигателя составляет 131 л. с., тогда как бензиновый мотор выдает 231 лошадиную силу. Максимальная скорость BMW i8 составляет 250 км/ч, а только на электричестве автомобиль может разогнаться до 120 км/ч и проехать не более 37 километров.

BMW i8 с посадочной формулой 2+2 создан из алюминия и карбона. Вместе с двумя моторами, батареями и другими узлами он весит всего 1,5 тонны. Баварский суперкар официально начнет продаваться в России только с 18 сентября, однако заявки на приобретения автомобиля принимаются уже с начала осени.

Фото: BMW

Читайте также