Седан Tesla Model S превратили в кабриолет

29 сентября 2014
26 сентября, 15:05

В Калифорнии фотошпионам удалось заснять один из первых экземпляров Tesla Model S с открытым верхом. Новая модификация электромобиля была разработана американской компанией Newport Convertible.

Отметим, за версию в кузове кабриолет с мягкой крышей, в тюнинг ателье просят 29 тыс. долларов, не считая базовой стоимости машины. Модификация с жестким верхом обойдет владельцу в 49 тыс. долларов. В компании заявили, что уже получили тысячу заказов от автовладельцев с просьбой переделать их Tesla Model S.

Напомним, американский производитель электромобилей Tesla выпустит 4 новые модели к 2018 году. Кроме уже анонсированных внедорожника Model Х и седана Model 3, Tesla планирует выпустить компактный городской автомобиль, который скорее всего получит литеру C и новый родстер, который будет называться Model R.

Первые внедорожники сойдут с конвейера в конце 2014 года, но на запланированные объемы производства компания выйдет не раньше, чем в середине 2015. Дебют седана Model 3 состоится в 2016 году. Сроки выхода остальных моделей пока не называются.

Помимо этого, Tesla может выпустить электрокар, который сможет ездить под водой. «Выпуск такой модели для нас не является приоритетным. Тем не менее, с технической точки зрения мы знаем, как его реализовать. Автомобиль получит начинку от Model S и будет выполнен в стиле Esprit», - рассказал ранее глава компании Элон Маск, добавив, что его вдохновила покупка автомобиля-амфибии Lotus Esprit Джеймса Бонда.


Фото: Carscoops / Worldcarfans

Читайте также