Kia обновила компактвэн Venga и европейский вариант хэтчбека Rio

30 сентября 2014

Компания Kia распространила информацию об обновленных версиях компактвэна Venga и хэтчбека Rio, предназначенного для рынка Европы. Премьера этих новинок состоится 2 октября в Париже.
 
Venga получила видоизмененную переднюю часть — у компактвэна увеличилась фирменная решетка радиатора («тигриный нос», как ее называют в компании), а логотип Kia переместился вверх. Расположенная на бампере пластиковая решетка отличается новой формой и встроенными светодиодными ходовыми огнями. В задней части автомобиля появился хромированный молдинг, соединяющий фонари. Вместе с Venga теперь можно заказать легкосплавные диски нового дизайна.
 
В салоне автомобиля появились дополнительные декоративные элементы отделки и варианты обшивки сидений, опциональный подогрев руля и мультимедиа-система с навигатором и семидюймовым дисплеем.
 
Компактвэн по-прежнему предлагается покупателем в Европе с одним из шести возможных бензиновых и дизельных двигателей (Евро-5) с рабочим объемом от 1,4 до 1,6 литра и мощностью от 75 до 125 л.с. Силовые агрегаты работают в паре с шестиступенчатой «механикой» или четырехдиапазонным «автоматом». Отметим, что на российском рынке модель предлагается с бензиновыми моторами объемом 1,4 (90 л.с.) и 1,6 (125 л.с.) литра.
 
Европейская версия хэтчбека Rio получила несколько малозаметных изменений в дизайне бамперов и решетки радиатора, модернизированные противотуманные фары, новый дизайн колесных дисков и два дополнительных варианта окраски кузова.
 
В интерьере машины появились аналогичные новой Venga доработки: декоративные детали и мультимедиа-система с навигатором, цифровым радио и семидюймовым дисплеем.
 
В Европе Рио можно приобрести с бензиновыми моторами мощностью от 75 до 109 л.с., работающими в паре с пяти- или шестиступенчатой «механикой». Опционально доступен четырехдиапазонный «автомат» и система «старт-стоп» нового поколения. Ожидается, что седан Rio получит аналогичный хэтчбеку набор усовершенствований в ближайшем будущем.
 
Обновленные Venga и Rio появятся у европейских дилеров в первой половине 2015 года.
 

Читайте также