Стали известны цены на Acura TLX

1 октября 2014

Российский офис бренда Acura огласил цены на новый седан TLX. Автомобиль будет доступен на российском рынке в двух исполнениях.

Первое из них носит обозначение Techno. В данном случае седан имеет привод на передние колеса и оборудован 2,4-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью 208 л.с. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой АКПП, объединяющей два сцепления и гидротрансформатор — по заявлению производителя, данное решение применяется в серийной трансмиссии впервые в индустрии.

В комплектации Techno седан также оснащен системой управления всеми колесами (Precision All-Wheel Steer или P-AWS), возможностью выбора одного из четырех режимов езды (Eco, Normal, Sport и Sport +), устройством помощи при старте в гору и набором систем активной и пассивной безопасности.

По умолчанию в исполнении Techno присутствуют светодиодные фары, датчики дождя и света, климат-контроль, люк с электроприводом и мультимедиа-система с девятью динамиками, сабвуфером и двумя ЖК-дисплеями. Купить Acura TLX Techno можно по цене от 1 899 000 рублей.

Более дорогой вариант — Advance — отличается 290-сильным двигателем V6 объемом 3,5 литра, который работает вместе с девятиступенчатым «автоматом» и фирменной системой полного привода SH-AWD, обеспечивающей распределение тяги не только между передней и задней осью, но и между задними колесами.

В комплектацию Advance входит система предотвращения столкновений, адаптивный круиз-контроль, подсветка зоны посадки в автомобиль и вентилируемые передние сиденья. Acura TLX в исполнении Advance поступит к покупателям по цене от 2 369 000 рублей.

Продажи нового седана Acura начнутся в декабре.

Читайте также