Honda покажет в Париже обновленный CR-V: кроссовер теперь оборудован девятиступенчатым «автоматом»

2 октября 2014

Неофициальная информация о премьере обновленной версии кроссовера Honda CR-V подтвердилась — модель действительно покажут в Париже уже завтра, 2 октября.
 
Речь идет именно о европейской версии автомобиля — премьера CR-V для рынка Северной Америки состоялась накануне. В обоих случаях кроссовер получил одинаковые доработки в дизайне, включающие новые бамперы и противотуманные фары, измененную решетку радиатора, а также облицовку из хрома в задней части машины.
 
Основным техническим нововведением для европейской модификации CR-V стал форсированный до 160 л.с. 1,6-литровый дизель i-DTEC (350 Нм), которым теперь оснащается кроссовер в полноприводном исполнении. Мотор можно оборудовать шестиступенчатой «механикой» или новым девятидиапазонным «автоматом» — в этом случае количество вредных выбросов машины сократится на 20%. Прежний 2,2-литровый агрегат на тяжелом топливе на CR-V больше ставить не будут.
 
Моноприводное исполнение оснащается 120-сильной версией 1.6 i-DTEC, сопряженной с пятискоростной МКПП. Кроме дизелей доступен 2,0-литровый бензиновый мотор, развивающий 150 л.с.
 
Отметим, что американская версия кроссовера получила небольшие изменения в интерьере: по умолчанию CR-V теперь оснащается центральным подлокотником и воздуховодом для задних пассажиров. Кроме того, был модернизирован 2,4-литровый бензиновый мотор — мощность осталась прежней (184 л.с.), но тяга выросла с 221 до 245 Нм. В США CR-V теперь продается с вариатором, заменившим пятиступенчатый «автомат».

В Париже Honda также представит новый концепт Civic Type-R.

Читайте также